Об участках ограниченной охоты

Постановление Совета Краснодарской краевой общественной организации

охотников и рыболовов

№ 26 «21» июня 2019 г.

Об участках ограниченной охоты

Совет Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов в целях создания очагов оптимальной плотности отдельных видов охотничьих животных, в которых может вестись коммерческая охота

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Участки ограниченной охоты могут создаваться в охотничьих хозяйствах ККОООР на основании решений правлений райгорорганизаций ККОООР. В участках ограниченной охоты охотхозяйством усиленно проводятся те биотехнические мероприятия, которые необходимы исходя из особенностей участка (регулирование численности плотоядных, расселение охотничьих животных и т.д.), что должно привести к созданию оптимальной плотности охотничьих животных и успешному проведению в них коммерческой охоты.

2. Стоимость и другие особенности проведения охоты в участках ограниченной охоты определяются ежегодно правлениями райгорорганизаций ККОООР после утверждения Положения об охоте в охотничьих угодьях ККОООР (далее Положение) на соответствующий сезон. Они не должны противоречить Положению, стоимость охоты не должна быть ниже определенной Положением.

3. В случае необходимости создания, изменения границ, переноса участков ограниченной охоты на территориях охотничьих хозяйств ККОООР правлениям райгорорганизаций ККОООР принимать соответствующие решения, содержащие ходатайство в ККОООР об утверждении их границ и площадей.

Администрациям охотхозяйств системы ККОООР представлять в ККОООР решения — ходатайства правлений райгорорганизаций об участках ограниченной охоты вместе с обозначенными на общегеографической карте (копии карты) масштаба 1:200 000 (или подробнее) границами для утверждения председателем правления ККОООР.

4. С целью соблюдения режима участков ограниченной охоты администрациям охотничьих хозяйств системы ККОООР:

- обеспечить ознакомление районных специалистов органов государственной власти, уполномоченных в области охраны и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты с границами участков ограниченной охоты охотхозяйства;

- границы участков ограниченной охоты четко аншлагировать;

- любительскую и спортивную охоту в участках ограниченной охоты проводить по специальным путевкам (разрешениям), в которых указывается конкретный участок ограниченной охоты, в котором разрешена охота;

- при оформлении путевок на любительскую и спортивную охоту, выдаваемых на все охотхозяйство, ставить штамп «за исключением участков ограниченной охоты»;

- журнал учета выдачи и сбора путевок (разрешений) дополнить графой росписи охотника об ознакомлении с границами участков ограниченной охоты, ознакомление охотников с границами проводить под роспись при выдаче путевок (разрешений).

4. Постановление правления ККОООР №8 от 20.07.2017 г. «об участках интенсивного охотпользования» признать недействительными.

Председатель правления ККОООР В.В.Уманцев

Председатель Совета ККОООР А.А. Майструк

Ответственный секретарь И.А. Франская

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.